Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» провела проверку капитального ремонта поликлиники №14 в микрорайоне Железнодорожный Балашихи
27.06.2019, 11:11
22485 Просмотров

Средства на капитальный ремонт учреждения в размере 41,1 миллиона рублей выделены в рамках государственной программы «Здравоохранение Подмосковья» 

Партийцы Балашихи, в рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее» осмотрели помещения поликлиники и провели рабочее совещание с представителем подрядной организации по ремонту объекта.

«Работы в здании уже начались и идут с опережением графика в две недели. В рамках проведения капитального ремонта в поликлинике будут заменены инженерные сети, проводка, установлена новая сантехника, укреплены полы, отремонтированы кабинеты врачей и холлы, восстановлена входная группа учреждения в соответствии с требованиями доступной среды. Сдача объекта запланирована на середину декабря этого года», - отметил член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов.

Заведующая поликлиникой Марина Чикова добавила, что общая площадь объекта составляет 1,5 тысячи квадратных метров, за счет оптимизации рабочего пространства, после ремонта в поликлинике будет открыто дополнительно два кабинета врачей. Всего будет работать 34 кабинета для приема 200 пациентов в смену.

Подводя итоги мероприятия, член Политсовета балашихинского отделения партии «Единая Россия», главный врач ГБУЗ Московской области «Балашихинская областная больница» Михаил Антипов подчеркнул, что партия продолжит мониторинг ремонтов учреждений здравоохранения.

Поликлиника №14 (бывшая поликлиника №4) на улице Пролетарской, д. 3 в Железнодорожном г.о. Балашиха расположена на первом этаже жилого дома. На время ремонта поликлиники врачи принимают пациентов в дополнительном здании учреждения в микрорайоне Новое Павлино по ул. Троицкая, д. 3.

Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения. Немаловажную роль играет в реализации проекта создание системного подхода к работе по улучшению качества природной среды и экологических условий жизни человека.