Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты Балашихи доставили продуктовые наборы для одиноких пенсионеров микрорайона Заря
19.05.2020, 16:04
21942 Просмотров

Заявки от трех пожилых женщин поступили во время онлайн-приема 

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с депутатом городского Совета депутатов Балашихи Вячеславом Крыловым развезли продуктовые наборы от губернатора Московской области Андрея Воробьева одиноко проживающим жителям бывшего военного городка.

Пенсионерка Клара Шатилова поблагодарила депутатов за набор и спросила, когда можно получить доплату к пенсии в 1000 рублей.

«Это региональная доплата. Закон принят 10 апреля. Ежемесячная денежная компенсация установлена для лиц, достигших возраста 65 лет и старше, при условии, что они являются неработающими и одиноко проживающими. Из бюджета Московской области на данную поддержку будет направлено 2,6 млрд рублей. До конца мая выплаты должны быть произведены», - сообщил Тарас Ефимов.

Ксения Воробьева пожаловалась на отсутствие в аптеках микрорайона масок и перчаток, а также плохую санитарную уборку подъездов.

«Наличие масок и перчаток обязательно проверим – они должны быть, причем для пенсионеров по льготной цене и не менее 30 штук в месяц. Также обратим внимание вашей управляющей компании на качество дезинфекции подъездов», - сказал Вячеслав Крылов.

Ада Ермолаева уточнила, когда можно будет поехать к внукам, которые проживают в другом регионе.

Тарас Ефимов пояснил, что в Подмосковье сохраняется режим самоизоляции для пожилых людей. Ситуация постепенно начинает исправляться, но важно поберечься и дождаться полного снятия ограничений.