Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов провел тематический прием по вопросам жилищно-коммунального хозяйства
19.05.2020, 16:04
22219 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов во время онлайн-приема разъяснил жителям Балашихи порядок оплаты ЖКУ в период самоизоляции 

«Мы обобщили вопросы, поступающие по электронной почте и в социальных сетях, которые касались вопросов оплаты за коммунальные услуги. Всего поступило 5 вопросов. С каждым заявителем я связался и объяснил порядок действий», - рассказал депутат.

Елена Бехтерева поинтересовалась, как во время пандемии, когда не рекомендуют выходить на улицу, производить оплату по квитанциям.

«Есть несколько вариантов: оплата через телефон, в онлайн-банке (через банковское приложение). Каждая платежка имеет QR-код, который содержит в себе информацию о начислениях и плательщике. Также произвести платеж можно с помощью банковской карты через раздел в «Личном кабинете» на сайте erczd.ru. Узнать, как получить пароль для «Личного кабинета» можно, обратившись по тел. 8 (495) 522-74-53. Если возникнут вопросы по использованию программы можно обратиться к детям или внукам - точно помогут», - отметил партиец.

Игорь Яковлев сообщил, что ему пришла платежка с нулями за «капитальный ремонт».

Тарас Ефимов рассказала, что в Подмосковье введены дополнительные меры социальной поддержки населения в текущих эпидемиологических условиях. Начисление и сбор ежемесячных взносов на капитальный ремонт за периоды апрель, май и июнь 2020 осуществляться не будут.

Партиец добавил, что цены на жилищно-коммунальные услуги не повысят с 1 июля 2020 года. Тарифы на газоснабжение заморозят на три месяца. Это позволит жителям региона сэкономить до 300 рублей в месяц. Нормативы оплаты за горячее водоснабжение также останутся прежними. Экономия для жителей стандартных квартир составит до 400 рублей в месяц. Кроме того, во втором полугодии текущего года не будет повышаться стоимость содержания и ремонта многоквартирных домов.