Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе «Единая Россия» держит на контроле капитальный ремонт учреждений культуры
20.05.2020, 10:10
22411 Просмотров

Секретарь балашихинского отделения партии «Единая Россия», глава города Сергей Юров и члены местного Политсовета Партии в рамках реализации партийного проекта «Культура малой родины» проверили ход работ по капитальному ремонту Дворца культуры «Балашиха».

«В соответствии с постановлением губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева с 18 мая в центральном учреждении культуры нашего города возобновились строительные работы. Капитальный ремонт в ДК «Балашиха» начался в 2019 году и большой объем здесь уже выполнен. Сегодня с подрядной организацией мы обсудили скорректированный график производства работ, цветовые решения для оформления зала и выбор мебели», - сказал С. Юров.

В здании два зрительных зала. В большом концертном зале вместимостью свыше 700 человек уже выполнен каркас стен. Также помещение оснастят современным звуковым и световым оборудованием, установят светодиодный экран, новые кресла и отремонтируют механику сцены. Более просторным станет и малый зал, расположенный в старой части здания. Его ремонт практически завершён.

«Малый зал завершён на 90 процентов, остались небольшие технические моменты, связанные с обустройством занавесов и механикой сцены. Собрали потолок из гипсокартона, пол из паркетной доски, оштукатурили, прошпаклевали и покрасили стены. Накрыли сцену паркетной доской, провели работы по пожароохранной сигнализации, вентиляции и дымоудалению, обновили электрику и отопление», — рассказал заместитель генерального директора строительной компании Тагир Кушиев.

В настоящее время на объекте задействовано 38 человек. Работы ведутся в строгом соответствии с санитарными нормами. Здесь ежедневно проводится дезинфекция, у сотрудников дважды в день измеряют температуру. Также рабочие обеспечены защитными масками и перчатками.

«Это важный для нас объект, здесь был полуторамесячный простой из-за пандемии коронавируса. Потому крайне важно к сентябрю закончить все строительные работы и провести благоустройство прилегающей территории. Из графика застройщик выбился, но будем наращивать темпы работ. Пандемия — не повод не выполнить работы в срок. Это принципиальный вопрос. Подрядчик будет привлекать больше рабочих, а скорректированный график мы получим на этой неделе», — отметил С. Юров.

На капитальный ремонт здания ДК «Балашиха» и оснащение его оборудованием выделено более 320 миллионов рублей. Также в прошлом году в Балашихе приступили к масштабной реконструкции дома культуры «Кучино» и досугового центра «Северный».