Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи держат на контроле строительство школы в микрорайоне Первомайский
21.05.2020, 08:08
22218 Просмотров

Новый объект сферы образования планируется открыть в середине осени этого года.



Секретарь балашихинского отделения партии «Единая Россия», глава города Сергей Юров и члены местного Политсовета Партии в рамках реализации партийного проекта «Новая школа» посетили строительную площадку строящегося образовательного заведения на 1100 мест и провели выездное рабочее совещание с участием представителей подрядной организации.

«В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, на объекте временно приостанавливали строительные работы. Был достаточно долгий перерыв, из-за которого скорректировался срок ввода школы в эксплуатацию. Общестроительные работы будут закончены в октябре. После этого проведём лицензирование и начнём переводить туда детей. Застройщик обязался сделать все возможное для того, чтобы максимально сократить сроки строительства», - сказал С. Юров.

На стройплощадке соблюдаются все меры предосторожности. Работы на объекте ведутся в соответствии со всеми необходимыми требованиями Роспотребнадзора и регламентом, разработанным Министерством строительства Московской области. У сотрудников регулярно измеряют температуру, они проходят медицинский осмотр и получают защитные маски и перчатки. Кроме того, каждые 3 часа на объекте проводится санитарная обработка для недопущения распространения коронавирусной инфекции.

«С 12 по 18 мая мы сдавали площадку на соответствие стандартам, в которые входило заключение договора с медиками и обеспечение объекта средствами индивидуальной защиты. После проверки приступили к строительным работам и уже со следующей недели начнём полный цикл работы и войдём в график. На сегодняшнем этапе у нас завершены монолитные работы, завершаем работы по кладке. Также приступили к фасадным работам, заканчиваем наружные инженерные сети. Параллельно ведутся наружные работы и благоустройство территории», - рассказал представитель строительной компании Алексей Калинагорский.

В настоящий момент на площадке задействовано 65 человек и 5 единиц техники. В фокусе внимания «Единой России» и строительство детского сада на 110 мест в микрорайоне Авиаторов. Его планируют ввести в эксплуатацию в августе 2020 года. Также в Балашихе возобновили строительство двух пристроек: на 600 мест к школе № 8 в микрорайоне Кучино и на 400 мест — к школе № 30 в микрорайоне Авиаторов. Как и большая школа в микрорайоне Первомайский, они стали частью президентского проекта «Современная школа».