Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе проверили магазины на соблюдение санитарных норм
22.05.2020, 11:11
22234 Просмотров

В рамках партпроекта «Народный контроль» члены мониторинговой группы проверили один из магазинов крупной федеральной торговой сети в микрорайоне Железнодорожный.



В рейде приняли участие член регионального Политсовета «Единой России», депутат городского Совета Ульяна Кондрякова и член местного Политсовета партии, координатор партийного проекта «Народный Контроль» в городском округе Балашиха Андрей Коровушкин.

«В условиях режима самоизоляции многие стали заказывать продукты на дом. Однако не все могут или хотят пользоваться службами доставки. Чтобы поход за продуктами не закончился заражением новой коронавирусной инфекцией, необходимо помнить о правилах безопасности. В местах повышенной опасности необходимо носить средства индивидуальной защиты (маску и перчатки), а также не забывать обрабатывать руки и перчатки санитайзером и соблюдать социальную дистанцию», - сказала У. Кондрякова.

С 12 мая в Московской области введён, так называемый, «масочный режим». Всем жителям региона при выходе на улицу необходимо использовать для безопасности защитные маски. А ношение средств индивидуальной защиты в магазине строго обязательно.

«Проверили, как в магазине соблюдаются санитарные нормы, связанные с пандемией коронавируса. Особое внимание обратили на имеющуюся разметку, обозначающую безопасную социальную дистанцию между покупателями и соблюдение правила посещения магазинов в защитных масках. Могу сказать, что продавцы работают в масках и перчатках, есть в наличии необходимые дезсредства», - отметил А. Коровушкин.

Партиец также подчеркнул, что в рамках партпроекта «Народный контроль» идёт мониторинг не только продовольственных магазинов, но и аптек. В ходе рейдов проверяется наличие медикаментов, средств индивидуальной защиты, а также ценовая политика.