Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов окажет помощь многодетной семье из Балашихи
22.05.2020, 15:03
21971 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов провел дистанционный прием жителей Балашихи 

Депутат ответил на вопросы горожан, поступившие через социальные сети и личную почту.

Ветеран труда Валентина Калугина сообщила, что недавно отметила 85 лет, соблюдает режим самоизоляции и не выходит из дома. Женщина попросила привезти продуктовый набор от Губернатора, маски и перчатки на будущее. Еще одна заявка на набор поступила через социальные сети и будет отработана.

Многодетная мама Яна Коханова попросила разъяснить порядок получения разовой выплаты в 10 тысяч рублей на каждого ребенка.

«Подать заявление на получение средств можно до 1 октября через федеральный портал госуслуг или Пенсионный фонд России. К заявлению следует приложить свидетельства о рождении детей и банковские реквизиты (20-значный номер личного счета, БИК и номер корреспондентского счета). Решение по выплате принимается в течение пяти рабочих дней. Деньги начнут перечислять с 1 июня», - сообщил Ефимов.

Он добавил, что дополнительно окажет многодетной семье материальную помощь, где растут три мальчика и девочка.

Много звонков во время приема поступило от горожан с жалобой на холод в квартирах и просьбой включить отопление. Тарас Ефимов пояснил, что возобновление подачи тепла в квартиры - сложный технологический процесс, который занимает около пяти дней. Специалисты МУП «Теплосеть» уже работают.

Всего в ходе дистанционного приема поступило семь обращений. Вопросы можно отправлять на почту: taras-efimov@mail.ru. В сообщении просьба указывать телефон для связи.