Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь местного отделения «Единой России» Сергей Юров открыл предварительное голосование в Балашихе
25.05.2020, 15:03
22090 Просмотров

Из-за пандемии коронавируса выбор проходит в формате удалённого электронного голосования.



Одним из первых свой голос за будущих кандидатов в городской Совет депутатов отдал секретарь балашихинского отделения партии

«Единая Россия», глава городского округа Сергей Юров.

«Сегодня началось внутрипартийное голосование. Очень важная процедура, которая определит тех кандидатов, которые будут представлять партию «Единая Россия», местное отделение, на предстоящих в сентябре выборах в городской Совет депутатов. «Единая Россия», единственная политическая сила в нашей стране, которая проводит такую открытую процедуру - праймериз. Любой желающий может принять участие, выдвинуть свою кандидатуру и в случае, если он получит максимальную поддержку, соответственно именно он и будет выдвинут партийной конференцией и в последующем будет принимать участие в выборах», - сказал С. Юров.

В этом году из-за пандемии коронавируса внутрипартийное предварительное голосование проходит в электронном формате. На специальной цифровой платформе, выборщик вводит свой телефон и получает код авторизации для доступа в личный кабинет. Предварительное голосование является рейтинговым. Каждый выборщик вправе отдать свой голос как за одного, так и за нескольких кандидатов в каждом из электронных бюллетеней. Всего их семь по числу избирательных округов в Балашихе.

«У нас семь избирательных округов и пять кандидатов в каждом. И конечно же, я выбрал всю пятёрку, потому что считаю, что партия «Единая Россия» должна выставить кандидатов на все мандаты, вести борьбу за все 35 мандатов. Выборы это командная работа и я очень надеюсь, что те пятёрки, за которые я проголосовал, именно совместно и дадут тот результат. Я им желаю удачи и победы на выборах», - подчеркнул член фракции «Единая Россия» в Мособлдуме Тарас Ефимов.

Всего в семи бюллетенях 59 кандидатов. Среди них есть, как уже действующие депутаты городского Совета, так и совсем новые имена.

«Это внутрипартийное голосование, именно определение наиболее достойных для участия в выборах Совета депутатов. Вся жизнь человека говорит сама за себя. Это именно его биография и его образ жизни, способ ведения того или иного дела. Поэтому каждый кандидат он налицо.», - сказал член балашихинского Политсовета партии «Единая Россия», председатель Совета депутатов Геннадий Попов.

Протоколы об итогах предварительного голосования счётного участка формируются автоматически по каждому избирательному округу. Напомним выборы в Совет депутатов городского округа Балашиха пройдут в сентябре в единый день голосования. Кандидаты от партий и самовыдвиженцы поборются за 35 мест.