Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вода для врачей Балашихи
27.05.2020, 09:09
22162 Просмотров

Почти двенадцать тысяч литров питьевой воды черноголовской компании «Аквалайф» передал волонтёрский центр «Единой России» балашихинским медучреждениям в рамках акции «Спасибо врачам».



Больше шести тысяч литров питьевой воды безвозмездно передали для нужд перепрофилированного в инфекционное отделение психоневрологического диспансера Балашихи. Доставили воду и в  филиал № 3 Балашихинской областной больницы, расположенный на Носовихинском шоссе.

Качественную питьевую воду в медицинское учреждение Балашихи, в которых проходят лечение пациенты с коронавирусной инфекцией, поставила компания «Аквалайф».

«Бутилированную воду доставили для пациентов, сотрудников, которые круглосуточно здесь работают. Вода пойдёт на нужды этого отделения, но при необходимости, конечно, мы будем перераспределять по другим стационарам больницы. Пациенты нуждаются в быстром возвращении в строй, и мы заинтересованы в том, чтобы борьба с новой коронавирусной инфекцией закончилась благополучно и скоро. Мы очень благодарны представителям предприятия «Черноголовка», рады, что бизнес оказывает нам посильную помощь. Сегодня нам привезли воду также в филиал № 3 на Носовихинском шоссе», - рассказала заместитель главного врача Балашихинской областной больницы Александра Гнедина.

Психоневрологический диспансер - одно из подразделений Балашихинской областной больницы. В период распространения новой коронавирусной инфекции в медучреждении организовано отделение на 150 коек, где долечиваются пациенты с COVID-19. Оно открылось 1 мая. Около 20 больных уже проходят курс лечения.

С 20 апреля основным местом приёма больных с коронавирусной инфекцией стал перепрофилированный Балашихинский родильный дом в микрорайоне Саввино. Ещё три медицинских учреждения Балашихинской областной больницы дополнительно перепрофилировали в инфекционные отделения в мае. Наряду с психоневрологическим диспансером 60 коек организованы в кожно-венерологическом диспансере, ещё 150 — на базе поликлиники № 4 в микрорайоне Гагарина. Кроме того, больных пневмонией размещают в филиале № 3 на Носовихинском шоссе — бывшей больнице имени А.М. Дегонского.

«Прежде всего, мы благодарим компанию из Черноголовки. Отрадно, что бизнесмены в такой тяжёлый для всей страны период вносят свой вклад в борьбу с пандемией коронавируса, обеспечивая медучреждения бутилированной водой», - отметила исполнительный секретарь балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.

Всего же подмосковная компания поставила почти 12 тысяч литров воды в медучреждения Балашихи, в которых каждый день врачи спасают жизни больным с коронавирусной инфекцией.