Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов проверил ход строительства пристройки на 600 мест к балашихинской школе №8
27.05.2020, 20:08
22378 Просмотров

Строительство пристройки к школе №8 стало предметом обсуждения 27 мая в ходе визита спикера Мособлдумы Игоря Брынцалова в Балашиху



Четырёхэтажное здание будет включать в себя учебные помещения основной и старшей школы на 600 мест, актовый зал, пищеблок, медицинский блок, многофункциональный спортивный зал, библиотечно - информационный центр.

В ходе визита на строительную площадку, строители рассказали, что работы идут по графику и должны завершиться этой осенью. На сегодняшний день общая готовность объекта составляет около 25%, в строительстве задействовано 567 человек и 2 единицы техники.

«Финансирование пристройки осуществляется за счёт регионального и муниципального бюджетов, сумма контракта составляет порядка 500 млн. рублей. Школа №8 – одна из ведущих Балашихи и Московской области. В ней реализуется кадетское образование, ведёт активную деятельность отряд «Юнармия». Также здесь успешно осуществляются программы инклюзивного образования. Поэтому, очевидно, что строительство дополнительного корпуса давно назрело», – сказал Игорь Брынцалов.

Глава Балашихи Сергей Юров добавил, что новая пристройка к школе очень важна для города, помимо неё в округе ведётся строительство ещё ряда объектов образования.