Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле капитальный ремонт дорог в Балашихе
28.05.2020, 08:08
22447 Просмотров

В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» секретарь балашихинского отделения Партии, глава городского округа Сергей Юров и члены местного Политсовета проверили ход дорожного ремонта на улице Маяковского в микрорайоне Железнодорожный.

«В этом году запланирован достаточно большой объём ремонтных работ, как по центральной Балашихе, так и по микрорайону Железнодорожный. В начале года мы провели конкурсные процедуры, выбрали подрядчиков и заключили контракты. Из-за пандемии каронавируса к работам приступили не сразу, ждали соответствующего распоряжения правительства Московской области. На данный момент в ремонте находится 19 дорог. Также по итогам осенне-зимнего периода на территории дворов мы зафиксировали около 5 тысяч ям, поэтому выполняются работы по их устранению», - сказал С. Юров.

В ремонте на улице Маяковского задействовано семь единиц специальной техники - самосвалы, дорожная фреза, экскаватор-погрузчик, комплексные дорожные машины. Рабочие срезают асфальтобетонное покрытие на площади 9800 квадратных метров. Этот вид работ выполнен на 30%. Бордюрный камень уже полностью заменили.

«Шумные работы производятся согласно законодательству, чтобы не мешать жителям района. Рабочий день начинается в 8 утра. В обязательном порядке каждому сотруднику измеряют температуру тела, осматривают на предмет недомогания и кашля. Все данные заносятся в специальный журнал. Затем рабочим выдают медицинские маски, перчатки и антисептики» — отметил главный инженер компании-подрядчика Артём Юрташов.

Ремонт улицы Маяковского планировалось завершить 27 мая, но из-за пандемии сроки сдвинулись примерно на неделю.

«Вместе с коллегами по партии проверили, как идут работы по капитальному ремонту дорожного полотна на одной из главных улиц микрорайона Железнодорожный. Дорожниками взят хороший темп, задействована тяжёлая спецтехника, и есть уверенность, что все будет сделано качественно и согласно графику», - подчеркнула член местного Политсовета партии «Единая Россия», депутат городского Совета Галина Ченцова.

Всего в 2020 году в Балашихе капитально отремонтируют 42 дороги общей протяжённостью 26 километров, 5 из них были выбраны голосованием жителей на портале «Добродел».

Партийный проект «Безопасные дороги» направлен на формирование культуры ответственного вождения и безопасного поведения пешеходов на дорогах, контроль состояния и содействие повышению качества дорожного полотна.