Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле строительство детского сада в Балашихе
03.06.2020, 12:12
23036 Просмотров

Учреждение дошкольного образования на 80 мест в Балашихе возводится в рамках реализации федерального национального проекта  

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов, в рамках партийного проекта «Новая школа» посетил строительную площадку детского сада на улице Твардовского в Балашихе.

Вместе с заместителем начальника управления строительного комплекса Администрации Балашихи Максимом Сидоркиным и представителем подрядной организации партиец осмотрел ход работ и провел рабочее совещание на объекте.

«Строительство ведется хорошими темпами – завершены монолитные работы цокольного этажа, рабочие приступают к монтажу опалубки перекрытий. Всего в здании будет два этажа общей площадью 1700 кв. метров. Это долгожданный социальный объект, который ждут родители ребятишек всего микрорайона», - отметил Тарас Ефимов.

Депутат поинтересовался, как соблюдаются стандарты организации работы на стройплощадках в связи с пандемией.

По словам Максима Сидоркина, на всех объектах есть специалист, который измеряет температуру. Все строители работают в масках и перчатках. Здоровье людей – самое главное сегодня. Без строителей объекты не отремонтировать и не построить.

Он добавил, что после завершения строительных работ, во дворе домов, где располагается детский сад, дополнительно проведут озеленение.

В Балашихе в этом году приступили к проектированию и строительству пяти дошкольных учреждений. Партия «Единая Россия» держит на контроле работу на данных объектах.

Детский сад на 80 мест, на улице Твардовского строится в рамках национального проекта «Образование». На его возведение из федерального, областного и муниципального бюджетов выделено 113 млн рублей. Запланированный ввод объекта – IV квартал 2020 года.

Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. Важный участок работы партийного проекта - дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях. Партпроект держит на контроле не только обеспечение повышения доступности дошкольного образования, но и его качество.