Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи развезли продуктовые наборы для жителей микрорайонов Железнодорожный и Керамик
09.06.2020, 22:10
22231 Просмотров

Заявки о помощи поступили во время дистанционного приема члену фракции «Единая Россия», депутату Московской областной Думы Тарасу Ефимову 

Вместе с депутатом Совета депутатов Балашихи, куратором партпроекта «Крепкая семья» Ульяной Кондряковой Ефимов доставил продуктовые наборы от губернатора Московской области Андрея Воробьева четырем семьям микрорайонов Железнодорожный и Керамик, находящимся на самоизоляции

Пенсионерка Екатерина Матвеева рассказала, что недавно отметила 78-летие, соблюдает все правила, во двор выходит в маске не дальше скамейки, чтобы обсудить последние новости с соседками. И даже коробку получать позвала внука.

«Говорят, мы вышли на плато по заболеваемости, но люди продолжают заражаться и количество пока не снижается. Считаю правильнее еще немножко потерпеть, чтобы была меньшая угроза заболеть», - сказала женщина.

Тарас Ефимов поблагодарил женщину за соблюдение самоизоляции, пожелал здоровья и напомнил, что в Московской области, в общественных местах, необходимо использовать маски и перчатки.

 «Радует, что заявок на продуктовые наборы становится все меньше – это, значит, жители постепенно выходят из самоизоляции и возвращаются к привычной жизни. Сегодня мы развезли четыре набора, в том числе и женщине, которая потеряла сына и мужа в период пандемии и взяла под опеку двоих внуков», - отметил Ефимов.

Ульяна Кондрякова добавила, что городские депутаты вместе с волонтерским штабом при Общественной палате включились в работу и также доставляют продуктовые наборы одиноко-проживающим пенсионерам и многодетным семьями. С начала пандемии волонтеры доставили жителям Балашихи более 10 тысяч продовольственных наборов.

Партийный проект «Крепкая семья», принятый к реализации в Московской области, призван привлекать внимание к решению проблем семьи в комплексе: обеспечивая создание условий для развития будущего поколения, работая непосредственно «на земле», консолидируя вокруг себя общественные организации, социальные НКО, социально активных граждан, реализуя практику конкретных дел.