Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы Балашихи спасли котёнка
10.06.2020, 09:09
22468 Просмотров

Пушистый комочек был буквально спасен от жары и голода на раскалённой крыше.



Серо-белый проказник каким-то образом оказался на крыше пристройки магазина пятиэтажного дома на улице Свердлова 7. Неравнодушная жительница Ирина забила тревогу, когда в течении нескольких ночей котёнок не давал покоя жителям своим протяжным мяуканьем. 

«Как написала горожанка, коммунальные службы, в которые она обращалась, проигнорировали просьбу снять котёнка с крыши. Ее обращение поступило в «Молодую Гвардию» и мы выехали на место, изучили ситуацию и приняли единственно правильное решение, снять срочно котёнка с крыши», - рассказал лидер Балашихинских молодогвардейцев, член местного Политсовета партии «Единая Россия» Алексей Егоров.

Удивительно, но снять котёнка можно было просто проникнув на крышу пристройки магазина со второго этажа. Но не нашлось ни одного человека, кто смог бы помочь четырёхлапому. В результате молодогвардейцы по лестнице поднялись на пристройку и сняли бедного котёнка. 

Жительница дома Ирина выразила огромную благодарность молодогвардейцам Алексею Егорову и Залине Гимольдиновой и даже посвятила несколько стихотворных строк:

"Среднего роста, плечистый и крепкий,

Ходит он в белой футболке без кепки,

Знак ЕдиноРосс на груди у него,

Нет тех задач, как решить!???? для него.

Справится быстро, надёжно, легко!"

Кстати, нашелся и хозяин, житель пятиэтажки. Ему молодогвардейцы и передали котёнка.

«Наши ребята готовы прийти на помощь. Сейчас в период пандемии коронавируса наше участие особенно важно. Мы стараемся помогать всем, кто к нам обращается. Ежедневно вместе с волонтерами развозим продуктовые наборы, доставляем лекарства и средства индивидуальной защиты нуждающимся. Работа ведётся планово, на регулярной основе», - отметил А. Егоров.

С конца марта молодогвардейцы и партийцы совместно с волонтерами развезли более 5 тысяч продуктовых и лекарственных наборов. Эта поддержка продолжается и сегодня.