Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи намерены контролировать реализацию проекта благоустройства Горенского бульвара на всех этапах
11.06.2020, 16:04
21941 Просмотров

За проект благоустройства пешеходной зоны Горенского бульвара в Балашихе на портале «Добродел» проголосовало более 600 горожан 

Член фракции «Единая Россия», депутат МособлДумы Тарас Ефимов, в рамках реализации партийного проекта «Городская среда» с рабочим визитом посетил микрорайон Новое Измайлово.

Начальник управления благоустройства администрации Балашихи Яна Преловская рассказала о первом этапе благоустройства пешеходной зоны, который будет реализован в рамках программы инициативного бюджетирования Московской области.

«Бульвар есть, но он не уютный, в нем мало зелени, рядом проходит круговая дорога, вдоль которой паркуются автомобили. У нас есть проектные решения, которые позволят увеличить газон, вдоль пешеходной зоны можно будет ставить автомобили, но не подряд, а через определенное расстояние. За счет дополнительной высадки кустарников и деревьев мы частично отгородим прогулочную часть от шума автомобилей. Конечно, будут на аллее и уютные деревянные перголы со скамейками, где можно будет посидеть в тени и отдохнуть», - рассказала Преловская.

Тарас Ефимов обратил внимание на близость школы и детского сада рядом с бульваром и попросил предусмотреть пешеходные переходы в непосредственной близости к социальным объектам, которые также будут соответствовать требованиям «доступной среды».

Депутат добавил, что всего в рамках программы инициативного бюджетирования, депутатами Мособлдумы вместе с жителями муниципалитетов было подготовлено более 600 проектов для участия в конкурсе.

«По результатам голосования на портале «Добродел», которое завершено 31 мая – определены лидеры голосования. До 30 июня проекты-победители будут рассмотрены в муниципалитетах и направлены в правительство региона для последующей реализации. Партийцы Балашихи намерены контролировать реализацию проекта на всех этапах», - пояснил Ефимов.

Благоустройство пешеходной зоны, расположенной по адресу: г. Балашиха, Горенский бульвар, д. 1, 3, 5 предусматривает финансирование из областного бюджета: 7,77 млн рублей, местного бюджета: 2,13 млн и средства граждан – 100 тысяч рублей.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков.