Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сто метровый флаг России развернули партийцы Балашихи
12.06.2020, 13:01
22041 Просмотров

Члены «Единой России» и «Молодой Гвардии» развернули сто метровое полотнище на главной площади города у ледового дворца «Арена Балашиха», а также раздали более 60 тысяч ленточек - триколоров и яркие открытки.



«Этой акцией мы хотим показать наше единство, нашу мощь и величие! 12 июня — знаковый день для каждого гражданина. Хочется пожелать всем мира, добра, радости и крепкого здоровья. Гордитесь нашей страной, местами, где родились и выросли, гордитесь нашими традициями, героями и достижениями! Пусть у каждого в сердце всегда будет доброта и праздник», - сказал член местного Политсовета партии «Единая Россия», председатель Совета депутатов Балашихи Геннадий Попов.

Ленты триколора и открытки жители принимали с улыбкой, в ответ - обязательно поздравляли. На глазах у прохожих партийцы и молодогвардейцы развернули российский флаг длиной сто метров и понесли его от ледового дворца вдоль Парковой улицы.

«Чтобы сделать огромный триколор мы задействовали около 50 человек. Радует то, что жители не просто проходят мимо, а останавливаются, фотографируются, поздравляют, кто-то помогает держать огромный символ России. Люди доброжелательные, весёлые и погода просто замечательная», — поделилась активистка «Молодой Гвардии» Залина Гимольдинова.

Жительница Балашихи Екатерина Перевощикова в период карантина всё время находилась дома. В жаркий день решила прогуляться по площади и сразу же попала на праздничную акцию.

«Я родилась в Тамбове, но с 1953 года проживаю в Балашихе. Я всегда ходила на праздники, посвящённые Дню России, всегда принимала участие в шествиях, парадах и даже делала себе красивые значки на грудь в виде белых, синих, красных, цветов. Я люблю нашу страну, нашу область и наш город. Хочу всем пожалеть мира, достатка и доброты, процветания России и светлого будущего», - сказала Екатерина Перевощикова.

Активисты «Молодой Гвардии» раздавали ленточки российского флага и в микрорайоне Железнодорожный. Горожане получали триколор и поздравительную открытку.

«День России, один из главный государственный праздников страны. Мы россияне и мы гордимся нашими символами. Несмотря на пандемию коронавируса, этот день всегда будет праздничным и очень знаковым для всех граждан России», - сказала член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи, призёр олимпийский игр по лёгкой атлетике Марина Жирова.

День России отмечается ежегодно 12 июня. В этом году из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции культурно-массовые мероприятия проходят в онлайн-формате. Так школы Балашихи и спортивные учреждения присоединились к флешмобу «Флаги России». Свои фасады зданий они украсили триколорами. В рамках празднования Дня России все желающие могут разместить рисунки на окнах своих домов и присоединиться к акции «Окна России».