В рамках реализации Народной программы депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов вместе с членом партии "Единая Россия", координатором партийного проекта "Новая школа" Павлом Вечтомовым и членом фракции Натальей Алимовой посетил стройплощадку в микрорайоне Ольгино, где возводиться самое крупное медицинское учреждение Московской области – многопрофильная больница на 1123 койки.
Проект, который начал реализовываться в округе в марте 2024 года, поддержан Президентом России Владимиром Путиным. Он позволит оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь не только жителям Балашихи, но юго-восточной части Подмосковья.
Тарас Ефимов в ходе экскурсии по стройплощадке отметил высокие темпы работ:
«Был здесь в начале осени – тогда только заканчивали нулевые этажи. Сегодня мы видим корпуса, которые имеют в среднем этажность – 3-4. Это хороший темп строительства. И сам подрядчик уверяет, что они идут в графике. Вместе с коллегами из муниципального Совета депутатов объезды продолжим, пристального внимания к себе объект не требует – здесь всё в порядке».
Подробнее о том, что происходит на стройплощадке в данный момент, рассказал руководитель проекта Игорь Веселов. По его словам, ведутся монолитные работы по главному корпусу.
«Мы приступили к каменной наружной кладке, также работы ведутся по фундаментной плите надземного паркинга и работы нулевого цикла патологоанатомического корпуса», – перечислил он.
План сдачи объекта в эксплуатацию – 2027 год. И, как подчёркивает член фракции "Единая Россия , координатор партийного проекта "Здоровое будущее" Наталья Алимова, в учреждении будет и самое современное медицинское оборудование, и операционные блоки с большими возможностями, и тяжёлое оборудование – всё необходимое для проведения диагностики и лечения пациентов.
«Это будет такой замкнутый больничный городок, где пациент, придя с какой-либо жалобой, сможет получить всю необходимую медицинскую консультацию и помощь. В новой больнице предусмотрен ряд отделений, которых в настоящий момент нет, ни в Балашихе, ни на юго-востоке области. Например, это отделения колопроктологии, пульмонологии и другие. Параллельно со стройкой, конечно, решается очень важный вопрос по кадровому обеспечению. Чтобы при открытии больница была обеспечена высококвалифицированными специалистами. Этим сейчас занимаемся в приоритете», – сказала координатор партийного проекта "Здоровое будущее" Наталья Алимова.
Планируется, что работать в новой больнице будут более 3 тысяч специалистов, в том числе свыше 700 врачей. Оказывать помощь пациентам будут по 26 профилям.