Сегодня в микрорайоне Заря в Балашихе, на территории единственного в Европе Музея войск противовоздушной обороны, основанного главнокомандующим войсками ПВО маршалом Советского Союза Павлом Фёдоровичем Батицким в 1978 году, состоялось торжественное мероприятие и праздничный концерт, посвящённые Дню войск ПВО России.
Депутат Госдумы Вячеслав Фомичев, ветераны, военнослужащие и гости праздника собрались, чтобы отдать дань уважения защитникам воздушных рубежей страны. Особые слова благодарности прозвучали в адрес личного состава 1-й армии противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, которая несёт боевое дежурство, обеспечивая безопасность России.
"Мы по праву гордимся тем, что на балашихинской земле дислоцируется прославленное объединение, где служат настоящие профессионалы, готовые в любой момент принять решение по отражению воздушных угроз противника. На их плечах с первых дней специальной военной операции лежит ещё большая ответственность.Жители Подмосковья ценят труд наших защитников», -сказал Вячеслав Фомичев.
На торжественном собрании присутствовали командиры, офицеры и ветераны войск ПВО, чья отвага, смелость и профессионализм стали основой становления этого рода войск. В рамках мероприятия прошёл праздничный концерт, а также церемония награждения отличившихся военнослужащих.