Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле возведение пристройки к школе №8 в Балашихе
17.06.2020, 18:06
22505 Просмотров

Строительство объекта осуществляется в рамках реализации президентского национального проекта «Современная школа» 

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов с рабочим визитом посетил стройплощадку пристройки к школе №8 в микрорайоне Кучино Балашихи. Вместе с директором учреждения Тамарой Волошиной он ознакомился с ходом работ на объекте и провел совещание с представителем подрядной организации.

По словам начальника участка Зуфара Исмагилова, на объекте работает 70 человек. Рабочие приступили к заливке третьего этажа (всего пристройка будет четырехэтажной), ведется монтаж инженерных систем в подвале и прокладка электросетей, готовится площадка для возведения теплого перехода между двумя зданиями.

«Не смотря на остановку строительства из-за пандемии, подрядчику удалось наверстать потерянный месяц и войти в график. Строители обещают сдать объект до конца года. На возведение дополнительного здания школы на 600 мест из регионального и местного бюджетов выделено порядка 620 млн рублей», - сказал Тарас Ефимов.

Директор школы Тамара Волошина добавила, что в новом здании будет 34 класса, актовый и спортивный залы, просторная столовая. Школу с нетерпением ждут все жители микрорайона Кучино.

Подводя итоги рабочего визита, Тарас Ефимов отметил, что в Балашихе возводится две пристройки к школам. «Единая Россия» продолжит мониторинг работ на объектах в рамках партпроекта «Новая школа».

Пристройка к школе №8 будет расположена на улице Юннатов, 8 в микрорайоне Кучино. Общая площадь 4-х этажного здания составит – 9,4 тыс. кв. метров.

Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. Важный участок работы партийного проекта - дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях. Партпроект держит на контроле не только обеспечение повышения доступности дошкольного образования, но и его качество.