Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов рассказал педагогам Балашихи о поправках в Конституцию РФ
18.06.2020, 17:05
21912 Просмотров

В онлайн-семинаре приняли участие сотрудники Гимназии №1, школы №23 и №10 Балашихи 

Член фракции «Единая Россия», депутат МособлДумы Тарас Ефимов разъяснил новеллы, которые войдут в 12 основных статей Конституции и ответил на вопросы педагогов.

«Мы обсудили самые острые тезисы, которые предложены для внесения в основной закон страны: о повышении благосостояния граждан, защите человека труда, ежегодной индексации пенсий и социальных пособий. Через неделю, 25 июня стартует голосование и очень важно, чтобы горожане приходили на избирательные участки с пониманием тех изменений, за которые предлагается проголосовать», - отметил депутат.

Он напомнил, что для удобства горожан, заявления на прикрепление к любому избирательному участку можно подать не только онлайн на сайте госуслуг, но и с этой недели, на своих УИКах по месту проживания, которые работают с 16 до 20.00 в будние дни и с 10 до 12.00 в выходные. А также, что 1 июля – день Общероссийского голосования - объявлен выходным.

Директор Гимназии №1 Ольга Дроздова поблагодарила депутата от имени всех участников семинара.

«Такое прямое общение важно для нас. Мы в своих коллективах обсуждаем поправки к Конституции, общаемся с родителями учащихся. Тарас Васильевич доходчиво разъяснил нам те моменты, которые не совсем ясно прозвучали в СМИ или описываются в Интернете», - сообщила директор гимназии.

По словам Ефимова, подобные семинары, при поддержке членов фракции «Единая Россия», городских депутатов будут продолжены вплоть до 1 июля.

«Мы договорились, что с соблюдением всех санитарных предписаний, будем также проводить такие ликбезы по поправкам к Конституции во дворах и учреждениях. Надо уже выходить из кабинетов», - добавил партиец.