Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Памятный знак в честь Героя войны открыли в Балашихе
22.06.2020, 18:06
22220 Просмотров

В День памяти и скорби единороссы приняли участие в открытии памятного знака в честь Героя Советского Союза Евгении Рудневой. Его установили в микрорайоне Салтыковка.



«Сегодня мы вспоминаем и скорбим о защитниках Отечества. 22 июня — одна из самых печальных дат в истории России. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война. И пусть события тех лет отодвигаются всё дальше, память и благодарность в сердцах людей будет жить вечно. Мемориал, который установили в Салтыковке, теперь знаковое место для горожан. Сюда будут приходить жители, чтобы отдать дань памяти Герою Советского Союза Евгении Рудневой», — сказал член местного Политсовета партии «Единая Россия», заместитель главы администрации Балашихи Михаил Объедков.

Памятный знак установлен на пересечении улиц Рудневой и Разинского шоссе. В торжественной церемонии приняли участие председатель Совета сторонников партии «Единая Россия» Александр Евсюткин, директор информационного агентства «Большая Балашиха» Илья Очаковский и жители микрорайона Салтыковка.

«Сегодня важное событие для жителей Салтыковки. После реставрации мы открываем памятный знак в честь Героя Великой Отечественной войны. Женщины-летчики внесли большой вклад в общее дело Победы над фашистской Германией. Мы помним их подвиги и никогда не забудем, что они для нас сделали», - отметил А. Евсюткин.

Улица, на которой установили памятный знак, названа в честь Героя Советского Союза штурмана женского полка ночных бомбардировщиков Евгении Рудневой. Она совершила 645 боевых вылетов и погибла смертью храбрых 9 апреля 1944 года. На улице, где расположен мемориал, она приживала с 1929 по 1935 годы.