Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В микрорайоне Гагарина состоялась акция «Свеча памяти»
22.06.2020, 23:11
22485 Просмотров

Балашихинские единороссы приняли участие в акции «Свеча памяти». Собравшиеся почтили память павших минутой молчания.



22 июня во всех городах России проходят памятные мероприятия, посвящённые одной из самых скорбных дат в истории нашей страны. Начиная с самого утра церемонии возложения цветов к памятникам погибших воинов в Великой Отечественной войне проходят в разных районах Балашихи. В микрорайоне Гагарина партийцы вместе с жителями зажгли сотни свечей в память о погибших.

«Каждый год, начиная с 2011, мы собираемся здесь в микрорайоне Гагарина у памятника Боевой славы жителям, погибшим в годы Великой Отечественной войны и зажигаем свечи. Как правило проходит митинг, но из-за пандемии коронавируса и в целях безопасности, в этом году его не проводим. Но всё-таки мы пригласили жителей, конечно же, соблюдая все меры защиты. Наши волонтёры помогают всем, кто пришёл. Мы зажгли свечи и установили их к постаменту. А слово - «Помнить», которое мы выложили из свечей, это напутствие для нашей молодёжи. Очень важно помнить правду, то, что рассказывали наши ветераны, которые грудью отстояли свободу нашей страны», - сказала член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Балашиха Марина Жирова.

Участники мероприятия делились воспоминаниями о своих родственниках, героях войны и тружениках тыла. Мероприятия, посвящённые Дню скорби и печали, прошли сегодня практически в каждом микрорайоне Балашихи.