Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь балашихинского отделения партии "Единая Россия", глава городского округа Сергей Юров проголосовал по поправкам в Конституцию РФ
25.06.2020, 11:11
22226 Просмотров

Партиец отдал свой голос на избирательном участке № 85, расположенном в школе № 30 в микрорайоне Авиаторов.



«Сегодня в соответствии с Федеральным законодательством началось Общероссийское голосование по внесению поправок в Конституцию РФ на территории нашего города. Вчера вечером мы завершили объезд и приёмку избирательных участков. Открыто 184 избирательных участка. Они обеспечены всем необходимым оборудованием, которое необходимо для проведения голосования. Все желающие могут прийти на участки в любое удобное время проголосовать, или по заявлению член избирательной комиссии вместе с наблюдателями будут приходить на дом, если это необходимо. Уверен, что явка будет достаточно высокая», - сказал С. Юров.

Избирательные участки открылись в Балашихе ровно в 8:00. На каждом из них предприняты особые меры по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия участников голосования. В профилактических целях организован пункт температурного контроля и при входе размещён дезинфицирующий коврик. Все участники голосования обеспечиваются средствами индивидуальной защиты: одноразовой маской и перчатками, а также одноразовой ручкой. В помещении для голосования организованы места для дезинфекции рук.

«На полу приклеены дистанционные отметки, стрелки, указывающие направление движения. С небольшого расстояния избиратели показывают нам паспорт, так что у нас практически бесконтактное общение с избирателями. В составе комиссии девять человек. На голосование отведён большой период времени, но мы ожидаем хорошую явку, большую активность», — отметила председатель участковой комиссии № 85 Марина Никонова.

Специальные линии-указатели помогут обеспечить бесконтактное передвижение участников голосования и соблюдения санитарной дистанции. Также в течении всего дня Избирательные участки будут обрабатываться дезинфицирующими растворами.

Общероссийское голосование по внесению поправок в Конституцию РФ проходит с 25 июня по 1 июля.  Проголосовать можно на избирательных участках, в специально оборудованных местах на открытом воздухе, у себя дома и через сервис «Мобильный избиратель».