Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле благоустройство зон отдыха в Балашихе
01.07.2019, 16:04
22673 Просмотров

Группа контроля «Единой России», в рамках реализации партийного проекта «Городская среда» провела выездную проверку зоны отдыха на озере Бабошкино в Балашихе 

Вместе с инициативной группой жителей партийцы осмотрели зону отдыха возле озера Бабошкино и провели рабочее совещание с участием представителя Ногинского филиала ГКУ Московской области «Мособллес», Управления благоустройства Администрации Балашихи и арендатором участка по вопросу благоустройства.

«В этом году Комитет лесного хозяйства Московской области передал в безвозмездное пользование индивидуальному предпринимателю территорию возле озера на три года с условием, что на этом месте будут созданы благоприятные условия для отдыха людей, соблюдаться чистота и порядок. Предприниматель уже установил нестационарные домики для отдыха, в том числе один для спасателей, беседку, киоск с водой и выпечкой, бесплатный туалет, начал работы по восстановлению пирса, с которого заходят в воду отдыхающие. Действительно, есть еще вопросы по чистоте мест отдыха, состоянию лавочек и зоны для переодевания. До конца следующей недели предприниматель обещал устранить замечания», - отметил член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов.

По словам представителя инициативной группы Елены Ильиной, главное, о чем просят жители – навести элементарный порядок и сделать ее безопасной для горожан.

«Мы не приходим только на лето. Задача – сделать озеро Бабошкино всесезонным местом отдыха для горожан. Сейчас возводится нестационарный деревянный домик для пункта проката коньков и лыж. Конечно, на территории будет организована охрана и установлена «тревожная кнопка» для вызова полиции. Проработаем и предложение жителей по обустройству индивидуальных мест отдыха для барбекю», - пояснил предприниматель Павел Лаговский.

Тарас Ефимов предложил дать время предпринимателю на завершение начатых работ и следующее выездное совещание по благоустройству провести в середине августа.

Озеро Бабошкино расположено на левобережье реки Пехорка, в лесном массиве микрорайона Балашиха-3. Это одно из излюбленных мест отдыха горожан в летний период. Оно окружено болотами, поэтому заход в него возможен только с пирса, который оборудован на южной стороне. Бабошкино считается озером ледникового происхождения. Местные жители говорят, что у него «нет дна».

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков.