Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Начинается основной день голосования по поправкам в Конституцию РФ
01.07.2020, 07:07
21837 Просмотров

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию страны вступает в финальную стадию. 1 июля - основной и последний день, когда россияне смогут поддержать предлагаемые изменения в Основной закон страны или выступить против них.

С инициативой о внесении поправок в Конституцию страны выступил президент России Владимир Путин, оглашая ежегодное послание Федеральному собранию 15 января 2020 года. Изменения Основного закона посвящены новым требованиям, выдвигаемым к президенту, членам правительства и госчиновникам разного уровня, закрепляют социальные гарантии государства перед гражданами, меняют круг полномочий парламента, запрещают отчуждение федеральных территорий, устанавливают статус русского языка. Поправки в Конституцию президент вынес на всероссийское голосование.

Впервые в истории граждане России получили возможность выразить свою волю в течение не одного, а сразу нескольких дней: в целях максимального разведения потока людей на участках, голосование началось с 25 июня.

Центральная избирательная комиссия совместно с Роспотребнадзором разработали рекомендации по безопасному проведению голосования с соблюдением всех санитарных норм. Согласно инструкциям, всем находящимся на участке следует соблюдать дистанцию, кабинки для голосования должны использоваться без задней стенки, а приходящим обязательно измеряют температуру. На участке должны быть дезинфицирующие коврики и антисептики для рук.

В Балашихе отдать свой голос можно на 184 участках для голосования.