Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи приняли участие в молодежной акции
04.07.2019, 10:10
22863 Просмотров

В рамках партпроекта «Безопасные дороги» единоросы приняли участие в молодежной акции «Дети, дорога, жизнь!», которая проходила в микрорайоне «Новый свет».



Партийцы, активисты и сотрудники молодежного центра «Новый свет» вышли на аллею Московского бульвара. Эта часть микрорайона Балашихи очень популярна для отдыха. Особенно здесь много молодежи, а также прогуливающихся мам с колясками.

«Мы подготовили специальные листовки, которые будем раздавать школьникам и родителям с детьми, что бы ребята соблюдали правила дорожного движения и знали, как правильно переходить дорогу», - рассказала руководитель акции «Дети, дорога, жизнь!» в рамках партпроекта «Безопасные дороги», сторонник партии «Единая Россия» Светлана Завидовская.

По статистике, самыми распространенными видами происшествий с участием несовершеннолетних являются столкновения транспортных средств и наезды на пешеходов. Пятая их часть происходит непосредственно на внутридворовых территориях. К сожалению, не обходится без смертельных случаев. Участники акции «Дети, дорога, жизнь!» в Балашихе раздали более 50 листовок. С каждым, кому она вручалась, волонтеры проводили небольшую профилактическую беседу.

«Мы постарались в листовках предельно просто и доходчиво написать о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Люди очень благодарны за эту информацию. Она очень действенна», - подытожила С. Завидовская.

На следующей неделе для подростков пройдет увлекательный квест на знание правил дорожного движения. А уже в августе в преддверии нового учебного года партийцы, активисты и волонтеры молодежного центра проведут еще одну акцию по профилактике дорожных правонарушений с привлечением сотрудники ГИБДД. Ребятам расскажут, как нужно вести себя на перекрестках и пешеходных переходах, правильно переходить дорогу возле школы.