Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе завершилось голосование по поправкам в Конституцию РФ
01.07.2020, 22:10
22053 Просмотров

В самом большом городском округе Московской области завершился процесс голосования по поправкам в Основной закон страны.



С самого утра на всех участках для голосования по поправкам в Конституцию было многолюдно. 1 июля был определён, как основной день для волеизъявления россиян.

«Горожане активно приняли участие в голосовании по поправкам в Конституцию. В последний основной день многие приходили целыми семьями. Плебисцит показал большую заинтересованность балашихинцев в будущем страны. Впервые в истории граждане России получили возможность выразить свою волю в течение не одного, а сразу нескольких дней. Проголосовать по поправкам можно было не только по месту прописки, но и там, где проживают или находятся в период голосования. Сделать это позволили механизм «Мобильный избиратель», - отметила исполнительный секретарь балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.

В Балашихе работало 184 участка для голосования. Многие партийцы, члены регионального и местного Политсоветов, депутаты Государственной Думы, Мособлдумы и городского Совета регулярно проводили инспекции участковых избирательных комиссий. Главным в фокусе внимания, конечно же, были организация и соблюдение санитарных правил безопасности. Каждый из участков был обеспечен в должном количестве средствами индивидуальной защиты. Каждому голосующему при необходимости выдавались одноразовые защитные маски и перчатки.

«Мы контролировали, что бы все процедуры были соблюдены, гигиенические требования. Мы следили, что бы члены избирательной комиссии все соблюдали, как положено по законодательству. Нарушений не было», - сказал наблюдатель избирательного участка № 60 Сергей Боярин.

Окончательные данные по результатам явки и итогам голосования в Балашихе будут обнародованы уже завтра.