Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Юров прокомментировал итоги голосования в Балашихе по поправкам в Конституцию страны
02.07.2020, 12:12
22265 Просмотров

Более 240 тысяч жителей Балашихи поддержали поправки в Конституцию РФ



Явка на общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ в Балашихе составила 82%. Изменения поддержали более 240 тысяч жителей. Об этом сообщил секретарь балашихинского отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Сергей Юров.

«Голосовании в Балашихе проходило на протяжении семи дней. Жители города проявили высокую активность. Люди приходили голосовать целыми семьями. По итогу 82 %, а это примерно 300 тысяч человек, пришли на избирательные участки и сделали свой выбор. Более 240 тысяч жителей поддержали поправки в основной закон государства. Нарушений и замечаний со стороны наблюдателей не было. Выборы прошли открыто, прозрачно, с максимальным наблюдением и оглаской», — сказал С. Юров.

Партиец отметил, что в ходе общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ особое внимание уделялось соблюдению санитарно-гигиенических норм. На всех участках у избирателей измеряли температуру тела бесконтактным термометром, выдавали защитные маски, перчатки, одноразовые ручки. В помещениях были организованы места для обработки рук антисептиком. Для соблюдения социальной дистанции как перед зданием, так и внутри него наносили разметку и организовывали разный вход и выход для посетителей. В течение всего дня помещения для голосования обрабатывали дезинфицирующими растворами.

Всего в Балашихе было открыто 184 участка для голосования. По данным Избирательной комиссии Московской области бюллетени получили 297 161 житель Балашихи. Из них 81,15% одобрили поправки в Конституцию.