Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов провел дистанционный прием жителей Балашихи
02.07.2020, 18:06
21898 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов провел онлайн прием жителей Балашихи, в ходе которого к нему обратилось пять человек 

Пенсионерка Галина Парамонова из села Новый Милет Балашихи пожаловалась на качество питьевой воды, а также попросила организовать магазин и аптеку в микрорайоне.

«В моем доме живет много пенсионеров. Чтобы купить лекарства и продукты нужно ехать на автобусе. Нам, конечно, нужен небольшой магазин с аптечным пунктом. Спрос будет», - сказала женщина.

Тарас Ефимов отметил, что это не первое обращение от сельчан по вопросу водоснабжения.

«Вместе с жителями, городскими депутатами и представителями балашихинского водоканала организуем рабочую встречу по данной тематике. В Балашихе активно реализуется программа губернатора Подмосковья «Чистая вода», необходимо включить данную территорию в эту программу. Также обращусь в управление потребительского рынка, услуг и рекламы Администрации города с просьбой проработать с местными предпринимателями организацию торговой точки рядом с домами, в которых живут пенсионеры» - сообщил депутат.

Мама ребенка-инвалида Татьяна Иванова обратилась с просьбой о замене для ее сына индивидуальной программы реабилитации и специальных средств личной гигиены.

«Мы довозили семье Татьяны продуктовый набор в период пандемии. Обязательно поможем – сделаем запрос в Министерство социального развития Московской области», - отметил Ефимов.

Пенсионер Иван Крюков рассказал, что проживает в доме №6 по улице Саввинское шоссе в Железнодорожном, на первом этаже которого располагается женская консультация. Мужчина пожаловался, что некогда ухоженный газон возле медучреждения превратился в парковку для посетителей.

Тарас Ефимов согласился с заявителем, что работа организации, которая находится в жилом доме, должна способствовать развитию дворовой территории.

«Прежде всего, обратимся в управляющую компанию и городской отдел благоустройства. Если оперативно исправить ситуацию не получится, то необходимо ставить данный адрес в план благоустройства на следующий год», - пояснил партиец.

Еще два обращения от граждан касались жилищного вопроса: продление договора коммерческого найма, а также спора двух соседей по строительству веранды.

Следующий дистанционный прием Тарас Ефимов проведет 6 июля, в понедельник с 10 до 11.00 по телефону: 8 495 522 61 00.