Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активность голосующих по поправкам в Балашихе была очень высокая
03.07.2020, 08:08
22212 Просмотров

Член регионального Политсовета партии «Единая Россия», депутат городского Совета Ульяна Кондрякова оценила ход голосования и итог по поправкам в Конституцию РФ.



«Хотелось бы обратить внимание на 1 июля, когда был основной день голосования по вносимым поправкам в Основной закон страны. Мы с коллегами объезжали многие избирательные участки, смотрели, как все проходит. Мы увидели, что на нескольких участках стояли очереди на улице. Все избиратели соблюдали безопасную социальную дистанцию, на расстоянии 1,5 метра. На одном мы посчитали, там было семнадцать человек и они стояли в очереди, что бы проголосовать по поправкам. То есть, о чем это говорит? Прежде всего, о высокой явке и активности жителей Балашихи. Горожане высказали свои точку зрения и результат составил более 81 процента за поправки в Конституцию. Это говорит о большом доверии народа», - подчеркнула У. Кондрякова.

Политик отметила, что голосование по поправкам в Конституцию, это настоящая веха в современной истории России. Никогда ещё подобного рода государственный документ не проходил столь широкого и масштабного обсуждения среди россиян. Каждый житель страны мог отдать свой голос, причём не только по месту регистрации, но и там, где находился в период голосования. Выбрать удобный участок можно было в период с 5 по 21 июня через территориальную избирательную комиссию, МФЦ или портал Госуслуг, либо с 16 по 21 июня лично в участковой избирательной комиссии. Также для тех, кто по каким-то причинам не смог прийти на участок, было предусмотрено голосование на дому. Оно проходило максимально бесконтактно. Члены комиссии оставляли пакет с заявлением, средствами защиты и бюллетенями на ручке двери. Затем гражданин забирал их, заполнял и опускал в заранее установленный переносной ящик. Для участия в таком голосовании достаточно было устного заявления в участковую комиссию.