Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле проектирование железнодорожных переездов в Балашихе
03.07.2020, 10:10
22512 Просмотров

Члены регионального и местного Политсовета в рамках партпроекта «Безопасные дороги» встретились с представителями Московской железной дороги.



В фокусе внимания находится проектирование трёх железнодорожных переездов на улицах Маяковского, Рождественская и Поликахина.

«У нас реализуется большая программа по строительству и ремонту переездов. Переживания жителей мы понимаем, но их безопасность ставим выше, поэтому нужно тщательно проработать вопрос. Мы поможем согласовать проект, будем на связи», - сказал заместитель начальника Московской железной дороги по территориальному управлению Иван Паристый.

Жители жилых комплексов «Центр-2» и «Центральный» несколько лет ждут открытие проезда с улицы Рождественской на улицу Пролетарскую. Сначала мешало отсутствие проезда, потом необорудованный переезд железной дороги, проходящей через микрорайон. Проблема обострилась с заселением новостроек, прибавившим к ежедневному трафику на узких выездах из микрорайона более 10 тысяч машин.

«Между двух микрорайонов проходят железнодорожные пути, и людям, чтобы попасть из одного микрорайона в другой, нужно объехать полгорода, при этом сделать это по Носовихинскому шоссе, которое постоянно стоит. Самое большое, наверное, количество обращений от жителей поступает ко мне именно по этим железнодорожным переездам. Мы будем курировать эти переезды по плану партийного проекта «Безопасные дороги». Встреча получилась продуктивной», - отметила член регионального Политсовета партии «Единая Россия», депутат городского Совета Ульяна Кондрякова.

Проектирование железнодорожных переездов начнётся уже в этом году. В выездном совещании приняли участие члены местного Политсовета партии, заместители главы администрации Балашихи Сергей Лукичев, Михаил Объедков и Алексей Ковалев. Вместе они обсудили также ямочный и капитальный ремонт дорог в городе.

Главная цель проекта «Безопасные дороги» - повышение безопасности дорожного движения, направленное на сохранение жизни, здоровья граждан Российской Федерации при ДТП.