Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы и сторонники «Единой России» провели семейный мастер-класс по туризму
08.07.2020, 16:04
22405 Просмотров

В честь Дня семьи, любви и верности члены партии «Единая Россия» и их сторонники организовали туристический слёт в микрорайоне Железнодорожный.



«В рамках партийных проектов «Крепкая семья» и «Старший брат» в лесопарке Ольгино провели мастер-класс по семейному туризму для молодых семей. Его целью было рассказать тем ,кто хочет, давно мечтал попутешествовать без традиционных отелей, как-то почувствовать свободу, дикую природу плюс изучить свою малую родину. В первую очередь Подмосковье, потому что множество мест есть в Московской области прекрасных, куда можно с удовольствием приехать, места действительно есть шикарные, туда даже экспедиции отправляются», - сказал председатель Совета сторонников партии «Единая Россия» Александр Евсюткин.

Но что бы отправиться в любую серьёзную экспедицию необходимо, как следует подготовиться. Для этого в Ольгинском экопарке активисты развернули настоящий туристический бивак. Участники слёта могли, под руководством опытных инструкторов, сами поставить палатку и овладеть необходимыми навыками выживания в лесу.

«В рамках партпроекта «Старший брат» единороссы и сторонники Партии стараются задействовать подростков из многодетных и малообеспеченных семей в различных мероприятиях. Сегодня ребята научаться многому, что пригодится им в жизни», - сказала исполнительный секретарь балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.

Действительно узнать секреты походной жизни можно было от опытных туристов. Например, как правильно развести огонь и что для этого использовать. Как переночевать в лесу и при этом хорошо отдохнуть и защититься от всевозможных насекомых.

«Узнал много интересного о том, каких типов бывают палатки и как правильно их выбирать для того или иного похода. Очень много вещей, о которых до этого и не слышал. Теперь с удовольствием приду и на следующий подобный мастер-класс», - поделился молодогвардеец Никита Ефремов.

В рамках партийных проектов к участию в различных мероприятиях привлекаются ребята из многодетных и малообеспеченных семей. Уже в ближайшее время планируется провести мастер-класс по дайвингу на одном из близлежащих озер Балашихи.