Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи передали ноутбуки для учителей младших классов Гимназии №1 микрорайона Железнодорожный
09.07.2020, 18:06
21858 Просмотров

Оргтехнику для организации двух рабочих мест для учителей младших классов передали член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов и депутат городского Совета депутатов Ульяна Кондрякова в рамках реализации партийного проекта «Новая школа»

В ходе рабочего визита в Гимназию №1 партийцы осмотрели учебные классы и пообщались с педагогами учреждения образования.

«Три месяца самоизоляции и обучение в онлайн-режиме стали настоящим испытанием для наших учителей, ребятишек и их родителей. Нет ничего важнее личного контакта, когда педагог может подойти к ребенку, объяснить то, что непонятно, остаться с учащимся на дополнительное занятие. И для самих детей отсутствие общения с друзьями, перемен, спорта – далось нелегко. К дистанционному режиму пришлось привыкать, но все мы справились», - рассказала директор гимназии Ольга Дроздова.

Тарас Ефимов поблагодарил коллектив школы за хорошие результаты по итогам учебного года и выразил надежду, что пандемия отступит и все образовательные учреждения Балашихи заработают с 1 сентября в прежнем режиме.

«Знаю, что в новом учебном году, в связи с ростом числа первоклассников, вы планировали оборудовать дополнительные рабочие места для педагогов младших классов. Вместе с депутатом Ульяной Кондряковой мы приняли решение передать школе два ноутбука для этих целей», - сообщил депутат.

Ульяна Кондрякова добавила, что это не разовая акция, а плановая работа, которая проводится городскими и областными депутатами от партии «Единая Россия» в рамках сбора и исполнения наказов горожан в течение года.

«Мы продолжим встречи в учреждениях для формирования программы наказов уже на следующий, 2021 год, для последующего включения мероприятий в муниципальную и государственную программы Московской области», - пояснила Кондрякова.

МАОУ Гимназия №1 располагается по адресу: г.о. Балашиха, микрорайон Железнодорожный, ул. Новая, дом 17. Образовательное учреждение открыто 1 сентября 1978 года, в 1997 году получило статус гимназии.

Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. Важный участок работы партийного проекта - дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях. Партпроект держит на контроле не только обеспечение повышения доступности дошкольного образования, но и его качество.