Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов провел онлайн прием жителей Балашихи и Реутова
10.07.2020, 16:04
22158 Просмотров

В ходе приема к депутату обратилось 4 заявителя 

Член фракции «Единая Россия», депутат МособлДумы Тарас Ефимов провел дистанционный прием жителей Балашихи и Реутова.

Дмитрий Старков рассказал, что его семья в период режима ограничений попала в тяжелую финансовую ситуацию.

«Я индивидуальный предприниматель, в период самоизоляции заказы остановились. Супруга сидит с детьми. Сейчас потихоньку бизнес оживает, но небольшая финансовая поддержка не помешала бы», - сообщил мужчина.

Тарас Ефимов отметил, что помимо выплат на детей, которые начисляются автоматически после подачи заявления через портал госуслуг, семья может рассчитывать на поддержку из регионального бюджета.

«Семьям, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения за II квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты, предоставляется ежемесячная выплата в размере 6344 рубля. Выплаты начисляются с 1 января 2020 года и устанавливаются на год. Размер пособия на одного ребенка составляет 50% от регионального прожиточного минимума. Срок получения: с 1 июня 2020 года», - пояснил депутат.

Светлана Дружинина из Железнодорожного попросила разъяснить порядок получения пособия по безработице. Фирма, в которой работала девушка, закрылась и пока она находится в поиске новой работы.

Ефимов отметил, что гражданам, имеющим статус безработных, производится региональная компенсационная выплата в размере до 15000 руб.

«Для ее получения необходимо встать на учет по безработице. Для этого следует подать заявление на портале «Работа в России», заполнить резюме, на основании которого Центр занятости будет предлагать заявителю подходящие вакансии. Если работу найти не удается в течение 11 дней от даты подачи заявления, Центр занятости принимает решение о признании гражданина безработным. Срок выплаты: с 1 апреля 2020 года по 30 сентября 2020 года. Да, сумма небольшая, но позволит на время поиска работы продержаться», - добавил он.

Еще два звонка поступило от двух многодетных семей Реутова, в одной из которых 4, а другой 3 ребенка.

Тарас Ефимов поручил связаться реутовским управлением социальной защиты и оказать материальную помощь нуждающимся после предоставления ими необходимых документов.

«Формат онлайн-приемов горожан будет продолжен до полного снятия ограничений. Жители говорят, что это удобно, так как не нужно никуда ехать, а можно получить информацию по телефону. Также заявление можно отправить на мою электронную почту: taras-efimov@mail.ru. Вместе с тем, по сложным обращениям, мы будем выезжать на место с приглашением специалистов Администрации Балашихи и заявителей», - подвел итоги приема депутат.