Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи передали сувениры для ветеранов ВОВ микрорайона Северный
10.07.2020, 17:05
22120 Просмотров

Памятные подарки в честь 75-летния со Дня Победы фронтовикам и труженикам тыла развезут активисты ТОС «Северный» при поддержке территориального отдела по южной Балашихе 

«В России 2020 год объявлен годом Памяти и Славы. Важно оказывать особое внимание ветеранам, которые принесли на нашу землю мир, восстановили страну из руин, заложили основы для дальнейшего развития. По поручению председателя МособлДумы Игоря Брынцалова мы передали памятные подарки для фронтовиков и тружеников тыла микрорайона Северный. Со всеми мерами предосторожности их доставят героям в ближайшее время прямо домой», - отметил Тарас Ефимов.

Председатель ТОС Светлана Кузнецова добавила, что в ходе посещения волонтеры не только передают подарок, но и узнает, как здоровье ветерана, не нужна ли помощь.

«Многие наши бабушки и дедушки еще на самоизоляции и поэтому, по их просьбе, мы готовы доставить продукты, приобрести медикаменты. Тут нам помогает и управление социальной защиты, и наши депутаты», - сообщила председатель ТОС.

Активист партпроекта «Историческая память» Виктор Гуцул отметил, что акция по поздравлению ветеранов и вручению им памятных подарков стартовала 9 мая. Всего участникам Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг. микрорайонов Железнодорожный, Заря и Северный передано более 80 подарочных сувениров к 75-летию Дня Победы.

Партийный проект «Единой России» «Историческая память», реализация задач которого рассчитана с 2017 по 2022 годы ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.