Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле благоустройство Саввинского пруда в Балашихе
11.07.2020, 09:09
22411 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единая страна - доступная среда» его координатор Александр Казаков провёл встречу с членом Политсовета местного отделения партии «Единая Россия», начальником территориального отдела по южной Балашихе администрации города Вадимом Кузнецовым.

«Саввинский пруд, одно из популярнейших мест отдыха жителей микрорайона Саввино, близлежащих деревень Соболиха и Пуршево. Его обустройство проект ближайшего времени. И конечно же благоустройство береговой зоны пруда должно быть с учётом маломобильных групп населения», - отметил член партии «Единая Россия» Александр Казаков.

Партийцы обсудили концепцию благоустройства северо-западного берега Саввинского пруда, которая в этом году набрала больше всего голосов в проекте инициативного бюджетирования, запущенного Мособлдумой и правительством Московской области. Жители сами вышли с инициативой благоустройства и проголосовали за него на портале «Добродел». За обновление зоны отдыха у Саввинского пруда подали около 2,3 тысячи голосов. Проект-победитель получит до 10 миллионов рублей из регионального бюджета.

Член местного Политсовета Вадим Кузнецов рассказал, что в прошлую субботу на пруду прошёл масштабный субботник с участием жителей микрорайона, сотрудников нескольких управляющих коммунальных организаций и компании разработчика концепции благоустройства данной территории. Единоросс также добавил, что при реализация будут обязательно учтены составляющие доступной среды для людей с ограниченными возможностями.

Проект благоустройства берега Саввинского пруда предусматривает создание зоны отдыха с подвесными качелями и навесом, устройство дорожек, двух пирсов, монтаж системы освещения и малых архитектурных форм вблизи жилых кварталов по Саввинской улице и здания Балашихинского родильного дома. На берегу появятся скамейки и урны. Порядок в зоне отдыха обеспечат с помощью видеонаблюдения.