Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи обсудили с жителями микрорайона Южный благоустройство сквера
22.01.2021, 15:03
20839 Просмотров

Горожане предложили закрепить за зеленой зоной рядом с Московским областным онкологическим диспансером статус парка-сквера



Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов совместно с депутатами Совета депутатов Балашихи Вячеславом Крыловым и Антоном Орешковым провели встречу с активом микрорайона Южный по вопросу благоустройства сквера на улице Карбышева. 

Председатель ТОС «Южный-7» Светлана Волостнова рассказала об инициативе жителей закрепить за данной территорией статус парка-сквера, установить новые столбы освещения, лавочки, почистить парк от старых деревьев.

Руководитель Совета ветеранов мкр Южный Алексей Бочаров добавил, что в сквере также можно установить стеллу в память о ветеранах Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и локальных войн, проживавших в микрорайоне.

Тарас Ефимов согласился, что парку нужен присмотр и поблагодарил жителей за хорошую инициативу.

«Одним из вариантов начала благоустройства зеленого уголка может стать включение данной территории в программу инициативного бюджетирования в 2022 году. Также при составлении проекта необходимо учесть дефицит парковочных мест на улице Карбышева. Вместе с жителями нужно будет найти площадку и для автомобилей», - отметил депутат.